17.03.2019
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. Spg. Union Oberschöneweide I 8   16   146 : 142   23640 : 23599  
2. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 8   15   158 : 132   23610 : 23443  
3. Spg. Sparta – KSG I 8   15   153 : 135   23537 : 23364  
4. BSG Fernsehelektronik I 8   14   151 : 137   23515 : 23456  
5. KC Rot Weiß Köpenick I 8   12   143 : 147   23348 : 23342  
6. SC Eintracht Berlin I 8   11   142 : 147   23241 : 23261  
7. SV Berlin-Chemie Adlershof I 8   11   132 : 156   23427 : 23525  
8. SV Roland I 8   7   141 : 147   23390 : 23472  
9. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 8   7   133 : 156   23041 : 23287  
                           

1.Spieltag 16.09.2018 Völkerfreundschaft 1 - 4
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30001 SC Eintracht Berlin I Spg. Union Oberschöneweide I 0 : 3 17 : 19 2948 : 2950
30002 SV Roland I BSG Fernsehelektronik I 1 : 2 18 : 18 2952 : 2953
30003 Spg. Sparta – KSG I SV Berlin-Chemie Adlershof I 3 : 0 21 : 15 2942 : 2908
30004 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 1 : 2 19 : 17 2941 : 2948
spielfrei: KC Rot Weiß Köpenick I
2.Spieltag 07.10.2018 Kegelsportzentrum 5 - 8
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30005 SV Roland I SC Eintracht Berlin I 0 : 3 17 : 19 2904 : 2919
30006 Spg. Sparta – KSG I Spg. Union Oberschöneweide I 0 : 3 17 : 19 2920 : 2975
30007 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I BSG Fernsehelektronik I 0 : 3 17 : 19 2861 : 2901
30008 KC Rot Weiß Köpenick I SV Berlin-Chemie Adlershof I 0 : 3 16 : 20 2892 : 2910
spielfrei: Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II
3.Spieltag 28.10.2018 Lok Schöneweide
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30009 BSG Fernsehelektronik I SV Berlin-Chemie Adlershof I 0 : 3 18 : 18 2913 : 2933
30010 Spg. Union Oberschöneweide I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 3 : 0 18 : 18 2916 : 2912
30011 SC Eintracht Berlin I KC Rot Weiß Köpenick I 3 : 0 21 : 15 2887 : 2865
30012 SV Roland I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 3 : 0 22 : 14 2875 : 2838
spielfrei: Spg. Sparta – KSG I
4.Spieltag 11.11.2018 Freizeitforum 1 - 4
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30013 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II KC Rot Weiß Köpenick I 0 : 3 18 : 19 3009 : 3026
30014 SV Berlin-Chemie Adlershof I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 0 : 3 14 : 22 2969 : 3019
30015 BSG Fernsehelektronik I Spg. Sparta – KSG I 0 : 3 16 : 20 3006 : 3040
30016 Spg. Union Oberschöneweide I SV Roland I 3 : 0 20 : 16 3068 : 3062
spielfrei: SC Eintracht Berlin I
5.Spieltag 09.12.2018 Samariterstraße
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30017 KC Rot Weiß Köpenick I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 3 : 0 23 : 14 2885 : 2843
30018 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II Spg. Sparta – KSG I 1 : 2 18 : 18 2868 : 2906
30019 SV Berlin-Chemie Adlershof I SV Roland I 3 : 0 20 : 16 2937 : 2893
30020 BSG Fernsehelektronik I SC Eintracht Berlin I 3 : 0 21 : 15 2890 : 2863
spielfrei: Spg. Union Oberschöneweide I
6.Spieltag 06.01.2019 Kegelsportzentrum 1 - 4
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30022 SC Eintracht Berlin I SV Berlin-Chemie Adlershof I 3 : 0 21 : 15 2932 : 2900
30023 SV Roland I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 0 : 3 16 : 20 2908 : 2945
Völkerfreundschaft 1 - 4
30021 Spg. Union Oberschöneweide I BSG Fernsehelektronik I 0 : 3 10 : 26 2930 : 3010
30024 Spg. Sparta – KSG I KC Rot Weiß Köpenick I 3 : 0 20 : 16 2988 : 2962
spielfrei: Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I
7.Spieltag 27.01.2019 Lindenberg
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30025 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I Spg. Sparta – KSG I 0 : 3 13 : 23 2810 : 2928
30026 KC Rot Weiß Köpenick I SV Roland I 3 : 0 20 : 16 2899 : 2864
30027 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II SC Eintracht Berlin I 3 : 0 22 : 15 2983 : 2933
30028 SV Berlin-Chemie Adlershof I Spg. Union Oberschöneweide I 2 : 1 15 : 21 2972 : 2962
spielfrei: BSG Fernsehelektronik I
8.Spieltag 24.02.2019 Eggersdorf
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30029 Spg. Sparta – KSG I SV Roland I 0 : 3 16 : 20 2913 : 2932
30030 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I SC Eintracht Berlin I 3 : 0 20 : 16 2869 : 2856
30031 KC Rot Weiß Köpenick I Spg. Union Oberschöneweide I 3 : 0 19 : 17 2915 : 2914
30032 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II BSG Fernsehelektronik I 3 : 0 24 : 12 2973 : 2915
spielfrei: SV Berlin-Chemie Adlershof I
Achtung!  Spielort geändert!
9.Spieltag 17.03.2019 Samariterstrasse  IG
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
30033 SV Berlin-Chemie Adlershof I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 0 : 3 15 : 21 2898 : 2972
30034 BSG Fernsehelektronik I KC Rot Weiß Köpenick I 3 : 0 21 : 15 2927 : 2904
30035 Spg. Union Oberschöneweide I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 3 : 0 22 : 14 2925 : 2860
30036 SC Eintracht Berlin I Spg. Sparta – KSG I 2 : 1 18 : 18 2903 : 2900
spielfrei: SV Roland I
Siegerehrung der BSKV-Mannschaftsmeisterschaft  Senioren  um 15:30 Uhr